4,40 € al pezzo
I Prodotti da Forno

[yith_wcan_filters slug="default-preset"]
Biscotti Margherita – Grani e Mani
5,50 € al pezzoI Biscotti Margherita di Grani e Mani fanno parte di un bellissimo progetto di valorizzazione del territorio: perfetti per la colazione, vengono realizzati con sole farine biologiche locali macinate a pietra.Ciambella Reggiana – Grani e Mani
6,80 € al pezzoLa Ciambella Reggiana, anche conosciuta con il termine dialettale “Bùsilàn”, è un gustoso dolce della tradizione realizzato con pochi e semplici ingredienti.Cracker al Rosmarino – Grani e Mani
4,40 € al pezzoI Cracker al Rosmarino di Grani e Mani fanno parte di un bellissimo progetto di valorizzazione del territorio, infatti vengono realizzati con sole farine biologiche locali macinate a pietra.Grissini al Parmigiano Reggiano – Grani e Mani
5,00 € al pezzoLa farina, di produzione locale e macinata a pietra, unita all’incomparabile gusto del Parmigiano Reggiano, fanno di questi Grissini al Parmigiano Reggiano un prodotto di eccellenza del territorio perfetto da gustare a merenda come snack o durante l’aperitivo.Grissini al Sesamo – Grani e Mani
4,40 € al pezzoI Grissini al Sesamo di Grani e Mani fanno parte di un bellissimo progetto di valorizzazione del territorio, infatti vengono realizzati con sole farine biologiche locali macinate a pietra.Torta di Amaretti – Grani e Mani
9,90 € al pezzoUna torta che rievoca in noi bellissimi ricordi e che profuma di casa: la Torta di Amaretti è un tipico dolce della tradizione reggiana presente nei ricettari di tutte le nostre nonne e realizzata con pochi e semplici ingredienti.Torta di Tagliatelle – Grani e Mani
9,90 € al pezzoLa Torta di Tagliatelle è un classico dolce della tradizione emiliana dal sapore ricco ed intenso che prende il suo nome dai tagliolini dolci all’uovo posizionati sulla parte superiore della torta.Torta Nera – Grani e Mani
9,90 € al pezzoUna torta che rievoca in noi bellissimi ricordi e che profuma di casa: la Torta Nera è un tipico dolce della tradizione reggiana presente nei ricettari di tutte le nostre nonne e realizzata con pochi e semplici ingredienti.
Forse ti può interessare
4,40 € al pezzo
5,00 € al pezzo
6,80 € al pezzo